Willkommen auf der Website der Gemeinde Münchenstein



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Abprex AG 061 337 91 11 info@abprex.ch
ACS Executive Search GmbH 061 411 54 31  
AG für Fruchthandel 061 225 12 44 alex.bosshart@safruits.com
Agreta AG +41 61 415 21 21 info@agreta.ch
Alfred Imhof AG Antriebstechnik 061 417 17 17 info@imhof-sew.ch
Aloe Vera Center Clerc 061 411 42 45 info@aloeshop.ch
ARCHITEKTUR ROLF STALDER AG 061 411 00 88 rolf.stalder@rolfstalder.ch
Arni Gratwohl Praxis für Zahnmedizin 061 4114848 info@arnigratwohl.ch
Aruni's Thai-Catering 076 434 98 99 info@arunis-thai-catering.ch
ATC Anima Treuhand & Consulting KLG 061/ 551 30 20 info@atc-pb.ch
Atelier Doppelpunkt GmbH +41 61 331 37 88 info@atelierdoppelpunkt.com
AUFORUM 061 411 24 24 info@auforum.ch
Awida Physio- und Craniosakraltherapie 0614112463 info@awida.ch
Bannier Roger 0614116841 r.bannier@bluewin.ch
Basilisk Umzüge 061 331 35 35 kundendienst@basilisk-umzuege.ch
bc medien ag 061 416 16 16 info@bcmedien.ch
Bellomo Treuhand AG +41 61 416 30 30 patrick.bellomo@bellomotreuhand.ch
BeWellFit 061 411 13 81 marion.zappe@bluewin.ch
bpm Waldmeier GmbH 061 295 30 30 info@bpmwaldmeier.ch
BRUNNER MULDEN GmbH 061 411 03 33 info@brunner-mulden.ch
Bücher- und Musikbörse mit integriertem Café 077 208 18 31 nadjakern@gmx.ch
Bühler und Partner 061 411 32 11 info@buehlerpartner.ch
Bürgschaftsgenossenschaft BL 061 416 82 22 kruegger@bgbl.ch
Busmiete.ch AG 061 545 95 95 info@busmiete.ch
Copedia AG 061 561 74 74 info@copedia.ch
Custominder GmbH 061/383'13'53 custominder@gmx.net
Designhilfe c.baumgaertner@designhilfe.ch
Dioguardi IT 078 631 17 79 info@dioguardi-it.ch
Dorf Garage Ayhan 0614110174 / 0795547... dorfgarage@gmx.ch
Dreier Management 061 411 42 52 oliver.dreier@dreiermanagement.ch
DropNet AG 061 413 90 50 peter.schmidt@dropnet.ch
Dy-Fit Gesundheitszentrum GmbH 061-4111605 rocco.david@dy-fit.ch
E.Klemm&Partner 061 4110346 klemmpartner@bluewin.ch
EBM 061 415 41 41 info@ebm.ch
Eigelb – Atelier für Gestaltung info@eigelb.ch
Elektroinstallationen 061 411 01 20 elemag@bluewin.ch
Elektroinstallationen 061 411 18 18 lorenzo.guercio@ebmnet.ch
Erni Lädeli / Troll-Mutter 061 411 58 68 info@troll-mutter.ch
fahrbar 061 411 20 33 info@fahrbar.li
Feger Marketing 061 8339570 info@marketinganalyse.ch
Funtastic Travel GmbH 061 411 06 00 muenchenstein@funtastic.ch
FWT Wärmetechnik GmbH 061 413 16 56 fwtech@bluewin.ch
Gerber Metallbau AG 061 417 80 90 maeni.nussbaumer@gerber-metallbau.ch
Griechische Taverne De Feo 061 411 08 01 info@griechische-taverne.ch
GROSSfarbig - W. Gross, Söhne AG; Malergeschäft 061 411 91 89 info@grossfarbig.ch
GT Bauservice GmbH 0613122160 mail@gtbauservice.ch
Handwerker & OPTIVER AG 061 322 60 60 service@ha-op.ch
Hug Gartenpflege 076 393 28 89 kontakt@hug-gartenpflege.ch
human ethik label 079 934 20 52 info@ethiklabel.com
Inframatic GmbH 061 361 23 23 stefan.haydn@inframatic.ch
Intech GmbH Trennwandsysteme 0613315008 z.hizem@intech-gmbh.ch
Jordi Röntgentechnik AG 061 417 93 93 paul.jordi@rxtech.ch
Kaminfegermeister / Feuerungskontrollen 061 411 87 30 info@kaminfeger-abt.ch
KB Rechnungswesen GmbH 079 475 93 37 brunner@kb-rw.ch
Kita Chinderstern Münchenstein 061/ 411 04 43 muenchenstein@chinderstern.ch
Kita Eckstein 061 416 83 34 kita@ecksteinbirseck.org
Konditorei Buchmann AG 061 411 04 13 info@konditorei-buchmann.ch
Kropik + Partner GmbH 061 416 95 00 info@kropik.ch
Kundenmalerei 079 780 21 00 joelgross@gmx.net
Kyburz Made GmbH 0614110909 hello@kyburzmade.com
Loeliger Gebäudetechnik 079 191 28 28 info@loeligergebaeudetechnik.ch
Loris Cycle - Velo Verkauf und Reparaturen 061 338 92 33 info@lorisconcept.com
Malergeschäft Ralph Hof 061 411 11 41 hofmaler@bluewin.ch
Masciadri Immobilien 079 713 98 01 raffaello.masciadri@bluewin.ch
Masciadri Pharmaceuticals 079713 98 01 raffaello.masciadri@bluewin.ch
Matra AG 061 / 683 09 30 matraag@bluewin.ch
Metzgerei und Partyservice Muster 061 411 43 65 mustermetzg@bluewin.ch
MILO Potz-Blitz AG 061 416 02 02 info@milopotzblitz.ch
Möbelwerkstatt tisch4you 061 411 32 68 info@tisch4you.ch
Morath AG Flachdach 061 711 61 61 muenchenstein@morath.ch
Moser Malergeschäft 061 411 75 88 moser@mosermaler.ch
Mühlemann Elektro AG 061 411 40 66 info@m-electro.ch
Nothelferkurse4you 0764023838 info@nothelferkurse4you.ch
Pete's Bike Shop 061 411 32 76 pete@petesbikeshop.ch
pizzeria UFFICIALE , LPM GmbH 061 411 39 90 pizzeria@ufficiale.ch
Plamenig & Partner Group GmbH 061 411 21 82 info@p-p-g.ch
Promento GmbH 079 827 18 78 peter.mueller@promento.ch
Ramstein Optik 061 411 00 20 derkleineramstein@bluewin.ch
Restaurant Hübeli 061 411 54 78 info@tgcm.ch
Sanitär - Heizung - Lüftung 061 361 79 69 damiano.colanero@colanero.ch
SCHMIDLIN Robert AG 061 411 65 37 schmidlin@rschmidlin.ch
Schneiter Holzbau AG 061 416 93 93 roger.meier@schneiterholzbau.ch
Schnieper+Schmid AG 061 415 20 40 info@schnieperschmid.ch
Schulte Baumpflege 061 331 01 84 info@schulte-baumpflege.ch
Servo Personal & Treuhand 061 482 00 20 info@servo-service.ch
Speed-Shop Böhi AG 061 331 83 34 boehi-inderm@dplanet.ch
Steinerei Basel GmbH 061 463 17 68 gruber@steinereibasel.ch
Stohler Schliesstechnik 061 411 50 00 info@stohler-s.ch
Supsign GmbH 075 420 19 97 fabrizio.cocco@supsign.ch
Susanne Trachsel Informatik 061 693 47 61 info@st-informatik.ch
Tennis-Center AG Münchenstein 061 413 13 00 info@tgcm.ch
TOBLER TREUHAND 061 411 33 13 tobler@tobler-treuhand.ch
Unico Graber AG 061 951 15 55 cprobst@unicograber.com
Visual Art School Basel (mit Sitz im Münchenstein) 061 321 29 75 mail@visualartschool.ch
Vögtli Bürotechnik AG 061 338 50 00 andy.voegtli@voegtli.ch
vogtdesign.ch 061 413 06 63 romanvogt@sunrise.ch
von Arx AG Vermessungs- und Ingenieurbüro 061 416 97 97 info@vonarxag.ch
Wohndekor Marco Forlin 061 411 35 26 info@wohndekor.ch
Wydenkeller GmbH y.wydenkeller@bluewin.ch
your-webdesign, Pascale Locher 061 508 54 55 info@your-webdesign.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF