Willkommen auf der Website der Gemeinde Münchenstein



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindekommission: Erwahrung der Wahl von Susanne Stoppa

Per 24. März 2018 informierte die SVP-Sektion Arlesheim/Münchenstein die Gemeinde Münchenstein darüber, dass Susanne Stoppa-Studer künftig den zurücktretenden Robert Ensle als Mitglied der Gemeindekommission ersetzen soll.

Der Erstnachrückende, Karl Müller, verzichtet dementsprechend auf sein Nachrücken in das Gremium. Die laufende Legislaturperiode begann am 1. Juli 2016 und dauert noch bis am 30. Juni 2020 an.

In seiner Sitzung vom 24. April 2018 hat der Gemeinderat die Wahl von Susanne Stoppa-Studer in die Gemeindekommission erwahrt und den Einsatz von Robert Ensle verdankt.

Datum der Neuigkeit 2. Mai 2018

Druck Version PDF