Willkommen auf der Website der Gemeinde Münchenstein



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Abt, Cornelia Schulsozialarbeiterin 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2 Kindes- und Erwachsenenschutz
 
Aegerter, Philippe Mitarbeiter Strassen 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.1 Strassen
061 416 11 69
Ahmeti, Blerim Sozialberater Sozialhilfe 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.1 Sozialhilfe
061 416 11 30
Alfarano, Anita Mitarbeiterin Bibliothek 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.6 Bibliothek
061 411 13 13
Bauverwaltung, Sekretariat      
Bechtel, Barbara Köchin Mittagstisch 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5.3 Küche Mittagstisch
061 411 45 60
Berger, Andreas Leiter Raum und Umwelt 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.4 Raum und Umwelt
061 416 11 53
Bettiol, Antonella Leiterin Mittagstisch 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.3 Küche Mittagstisch
076 461 19 16
Binggeli, Christian Mitarbeiter Finanzen 3.0 FINANZEN & STEUERN,
3.1 Finanzen & Controlling
061 416 11 24
Binggeli, Doris Sachbearbeiterin Steuerveranlagung 3.0 FINANZEN & STEUERN,
3.2 Steuern
061 416 11 39
Bohni, Markus Hauswart Schulhaus Neue Welt 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.3 Immobilien
061 411 60 60
Bongni, Franziska Gemeindepolizistin 1.0 ALLGEMEINE DIENSTE,
1.2 Gemeindepolizei
061 416 11 08
Bott, Tamara Mitarbeiterin SEB 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.2 Schulergänzende Betreuung
079 931 79 95
Brenzikofer, Jessica Praktikantin Robinsonspielplatz 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2 Kindes- und Erwachsenenschutz,
4.2.1 Robinsonspielplatz
061 416 45 60
Bridge, Solvey Mitarbeiterin Gärtnerei 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.2 Gärtnerei / Friedhof
061 416 11 65
Brönnimann, David Co-Leitung Robinsonspielplatz 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2 Kindes- und Erwachsenenschutz,
4.2.1 Robinsonspielplatz
061 411 45 60
Brügger, Hedwige Mitarbeiterin Friedhofgärtnerei / Stv. Friedhofgärtnerei 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.2 Gärtnerei / Friedhof
061 411 35 39
Brunner, Dominique Mitarbeiterin Bibliothek 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.6 Bibliothek
061 411 13 13
Bühler, Joachim Koordinationstelle für das Alter 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.4 Koordinationsstelle für das Alter
061 411 57 78
Burkhalter, Daniel Mitarbeiter Friedhofgärtnerei 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.2 Gärtnerei / Friedhof
061 416 11 39
Canova, Silvia Mitarbeiterin Bibliothek 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.6 Bibliothek
061 411 13 13
Carangelo, Luca Lernender Fachmann Betreuung Kinder EFZ 5.0 STABSDIENSTE 061 416 11 00
Carluccio, Giuseppina Sachbearbeitung Steuerbezug 3.0 FINANZEN & STEUERN,
3.2 Steuern
061 416 13 15
Cebeci, Koray Fachmann Betriebsunterhalt Fachrichtung Hausdienst EFZ in Ausbildung 5.0 STABSDIENSTE  
Degen, Séraphine Sachbearbeiterin Raum & Umwelt 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.4 Raum und Umwelt
061 416 11 79
Desvoignes, Roger Technischer Experte Baugesuchswesen 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.0.1 Bausekretariat & Baugesuchswesen
061 416 11 55
Dietrich, Daniela Sachbearbeiterin Empfang 1.0 ALLGEMEINE DIENSTE,
1.1 Einwohnerdienste
061 416 11 00
Dietwiler, Rainer Leiter Tiefbau 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.2 Tiefbau
061 416 11 59
Egger-Jutzi, Belinda Sachbearbeiterin Steuerveranlagung 3.0 FINANZEN & STEUERN,
3.2 Steuern
061 416 11 66
Eggimann, Susanne Pilzkontrolleurin 4.0 SOZIALE DIENSTE 061 411 54 97
Eglin, Simon Text und Medien 5.0 STABSDIENSTE,
5.3 Kommunikation
061 416 11 45
Eicher, Sidney Sozialarbeiter Sozialhilfe 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.1 Sozialhilfe
061 416 11 30
Flückiger, Angela Sachbearbeitung Steuerveranlagung 3.0 FINANZEN & STEUERN,
3.2 Steuern
061 416 11 70
Frey, Jessica Kauffrau EFZ in Ausbildung 5.0 STABSDIENSTE  
Friedli, Stefan Geschäftsleiter Gemeindeverwaltung 5.0 STABSDIENSTE,
6.0 EXEKUTIVE GESCHÄFTSLEITUNG
061 416 11 00
Fritsch, Elvira Sachbearbeiterin Steuerveranlagung 3.0 FINANZEN & STEUERN,
3.2 Steuern
061 416 11 23
Frmic, Dzevahira Kaufmännische Sachbearbeiterin I Mietzinsbeiträge 4.0 SOZIALE DIENSTE 061 416 11 30
Galli, Louisa Kinderbetreuerin Tagesheim 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.1 Familienergänzende Betreuung
061 411 57 60
Gartmann, Nadine Mitarbeiterin Küche Mittagstisch 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.3 Küche Mittagstisch
061 416 11 73
Gehriger, Monique Geschäftsführerin Gemeinderat, GK, GV 5.0 STABSDIENSTE,
5.2 Geschäftsführung GR, GK, GV,
6.0 EXEKUTIVE GESCHÄFTSLEITUNG
061 416 11 12
Geiger, Rosa-Maria Mitarbeiterin Tagesheim 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.1 Familienergänzende Betreuung
061 411 57 60
Gemeindepolizei,     061 416 11 00
Gerber, Thomas Leiter Gemeindepolizei 1.0 ALLGEMEINE DIENSTE,
1.2 Gemeindepolizei
061 416 11 02
Giandinoto, Stefania Sachbearbeiterin Steuersekretariat 3.0 FINANZEN & STEUERN,
3.2 Steuern
061 416 11 25
Giani, Sibylle Sachbearbeiterin Einwohnerdienste 1.0 ALLGEMEINE DIENSTE,
1.1 Einwohnerdienste
061 416 11 71
Goetz, Gerhard Mitarbeiter KUSPO 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.3 Immobilien
061 413 00 59
Häfeli, Yves Mitarbeiter Hauswartung Loog und Verwaltung 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.3 Immobilien
079 342 83 90
Hänggi, Andreas Leiter Allgemeine Dienste 1.0 ALLGEMEINE DIENSTE,
6.0 EXEKUTIVE GESCHÄFTSLEITUNG
061 416 11 07
Häring, Rudolf Mitarbeiter Finanzen 3.0 FINANZEN & STEUERN,
3.1 Finanzen & Controlling
061 416 11 26
Haldimann, Bodo Mitarbeiter SEB 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.2 Schulergänzende Betreuung
079 761 83 50
Heinzer, Barbara Sachbearbeiterin Bauverwaltung/ Marketing KUSPO 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.3 Immobilien
061 416 11 64
Heinzer, Peter Leiter Bauverwaltung 2.0 BAUVERWALTUNG,
6.0 EXEKUTIVE GESCHÄFTSLEITUNG
061 416 11 56
Hofer, Daniel Mitarbeiter Gärtnerei / Stv. Gruppenleiter 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.2 Gärtnerei / Friedhof
061 416 11 65
Huber, Katharina Projektleiterin Raum & Umwelt 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.4 Raum und Umwelt
061 416 11 76
Hügli, Andreas Gruppenleiter Strassen 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.1 Strassen
061 416 11 69
Hügli, Philipp Fachmann Betriebsunterhalt Fachrichtung Werkdienst EFZ in Ausbildung 5.0 STABSDIENSTE  
Imhof, Christoph Hauswartung Löffelmatt 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.3 Immobilien
079 741 15 87
Inneman, Florian Projektleiter Raum & Umwelt 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.4 Raum und Umwelt
061 416 11 74
Isenegger, Svenja Kauffrau EFZ in Ausbildung 5.0 STABSDIENSTE 061 416 13 09
Joss, Ernst Hauswart Schulhaus Loog 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.3 Immobilien
061 416 11 19
Känel, Hanspeter Mitarbeiter Wasserversorgung 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.3 Wasserversorgung
061 416 11 63
Karrer, Andrea Kaufmännische Sachbearbeiterin Sekretariat Bauverwaltung 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.0.1 Bausekretariat & Baugesuchswesen
061 416 11 50
Karrer, Colin Lernender Kaufmann EFZ 5.0 STABSDIENSTE 061 416 11 00
Kaufmann, Lisa Leiterin Tagesheim 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.1 Familienergänzende Betreuung
061 411 57 60
Keranovic, Amra Sekretariat Soziale Dienste 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.1 Sozialhilfe
061 416 11 30
Kettner, Tanja Co-Leiterin Jugendarbeit 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2 Kindes- und Erwachsenenschutz,
4.2.2 Jugendarbeit
061 411 00 52
Knecht, Sabrina Mitarbeiterin Bibliothek 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.6 Bibliothek
061 411 13 13
Kobler, Benjamin Praktikant Raum & Umwelt 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.4 Raum und Umwelt
061 416 13 17
König, Vivian Leiterin Integrationsstelle 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.3 Integration
079 666 75 15
Kropf, Sonja Sachbearbeiterin Einwohnerdienste 1.0 ALLGEMEINE DIENSTE,
1.1 Einwohnerdienste
061 416 11 06
Kündig, Daniel Gemeindepolizist 1.0 ALLGEMEINE DIENSTE,
1.2 Gemeindepolizei
061 416 11 67
Lehmann, Martin Mitarbeiter Raum & Umwelt 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.4 Raum und Umwelt
061 416 11 90
Liechty, Daniel Leiter Informatik 5.0 STABSDIENSTE,
5.4 Informatik
061 416 11 15
Lötscher, Simon Lernender Betriebsunterhalt Werkdienst EFZ 5.0 STABSDIENSTE 061 416 11 00
Lombardi, Sabrina Mitarbeiterin Schulsekretariat Primarschule und Kindergärten 5.0 STABSDIENSTE,
5.1 Personalleitung
061 416 03 33
Ludwig, Claudia Sachbearbeiterin Sekretariat Bauverwaltung 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.0.1 Bausekretariat & Baugesuchswesen
061 416 11 50
Madörin, Urs Standortleiter SEB Löffelmatt 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5.2 Schulergänzende Betreuung
079 840 82 19
Maier, Alain Leiter Finanzen und Controlling 3.0 FINANZEN & STEUERN,
3.1 Finanzen & Controlling
061 416 11 51
Manger, Jessica Mitarbeiterin Informatik, Support 5.0 STABSDIENSTE,
5.4 Informatik
061 416 11 01
Mathys, Jan Gärtner Landschafts- und Gartenbau EFZ in Ausbildung 5.0 STABSDIENSTE  
Mayer, Martin Sachbearbeiter Steuerveranlagung 3.0 FINANZEN & STEUERN,
3.2 Steuern
061 416 11 22
Merovci, Kosovare Kinderbetreuerin Tagesheim 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.1 Familienergänzende Betreuung
061 411 57 60
Metzger, Vreni Leiterin Küche 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.3 Küche Mittagstisch
079 129 21 25
Mösli, Karin Leiterin Kommunikation & Assistenz Geschäftsleiter 5.0 STABSDIENSTE,
5.3 Kommunikation
061 416 11 03
Morgenthaler, Daniel Leiter Kindes- & Erwachsenenschutz 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2 Kindes- und Erwachsenenschutz
061 416 11 30
Moser, Dominik Mitarbeiter Arbeitsagogik 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.1 Sozialhilfe
 
Moser, Thomas Mitarbeiter Strassen 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.1 Strassen
061 416 11 69
Müller, Serena Sozialarbeiterin KES 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2 Kindes- und Erwachsenenschutz
061 416 11 30
Opitz, Cédric Sachbearbeiter Steuerveranlagung 3.0 FINANZEN & STEUERN,
3.2 Steuern
061 416 11 21
Parente, Helder Mitarbeiter Strassen / Stv. Gruppenleiter 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.1 Strassen
061 416 11 69
Perret, Muriel Visuelle Kommunikation 5.0 STABSDIENSTE,
5.3 Kommunikation
061 416 11 88
Perret, Stephan Gruppenleiter Gärtnerei und Friedhof 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.2 Gärtnerei / Friedhof
061 416 11 65
Pescatore Naef, Viviane Leiterin Gemeindebibliothek 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.6 Bibliothek
061 411 13 13
Pfranger, Aline Lernende Kauffrau EFZ 5.0 STABSDIENSTE 061 416 11 00
Posocco, Alessio Lernender Kaufmann EFZ 5.0 STABSDIENSTE 061 416 11 00
Pursell, Steven Mitarbeiter Gärtnerei 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.2 Gärtnerei / Friedhof
061 416 11 65
Raether, Dina Lernende Kauffrau EFZ 5.0 STABSDIENSTE 061 416 11 00
Raposo, Filipe Mitarbeiter Gärtnerei 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.2 Gärtnerei / Friedhof
061 411 11 65
Raschle, Daniel Gruppenleiter Friedhofgärtnerei 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.2 Gärtnerei / Friedhof
061 411 35 39
Refojo, Alba Stellvertretende Standortleiterin SEB 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur
 
Refojo, Belén Mitarbeiterin Administration Soziale Dienste 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.1 Sozialhilfe
061 416 11 00
Rentsch, Gabriele Mitarbeiterin Finanzen 3.0 FINANZEN & STEUERN,
3.1 Finanzen & Controlling
061 416 11 29
Riemer, Daniel Mitarbeiter Gärtnerei 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.2 Gärtnerei / Friedhof
061 416 11 65
Rindlisbacher, Cyril Co-Leiter Jugendarbeit 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2 Kindes- und Erwachsenenschutz,
4.2.2 Jugendarbeit
061 411 00 52
Rüegg, Sandra Stv. Standortleiterin SEB Löffelmatt 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.2 Schulergänzende Betreuung
079 840 82 19
Ruf, Stéphanie Sozialarbeiterin Kindes- & Erwachsenenschutz 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2 Kindes- und Erwachsenenschutz
061 416 11 30
Sacharuk, Nicole Mitarbeiterin Sekretariat Musikschule 5.0 STABSDIENSTE,
5.1 Personalleitung
061 411 29 84
Salvini, Felix Gruppenleiter Wasserversorgung / Brunnenmeister 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.3 Wasserversorgung
061 416 11 63
San Esteban, Elena Leiterin Bausekretariat 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.0.1 Bausekretariat & Baugesuchswesen (Leiterin)
061 416 11 75
Scherrer, Remo Mitarbeiter Strassen 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.1 Strassen
061 416 11 69
Schiener, Michael Leiter Finanzen und Steuern / Stv. Geschäftsleiter 3.0 FINANZEN & STEUERN,
6.0 EXEKUTIVE GESCHÄFTSLEITUNG
061 416 11 27
Schild, Thomas Leiter Musikschule   061 411 29 84
Schindler, Sarah Co-Leitung Robinsonspielplatz 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2 Kindes- und Erwachsenenschutz,
4.2.1 Robinsonspielplatz
061 411 45 60
Schmeder, Larissa Lernende Fachfrau Betreuung 5.0 STABSDIENSTE  
Schmid, Rolf Betriebswart KUSPO 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.3 Immobilien
061 413 00 59
Schmidli, Esther Buchhaltung Soziale Dienste 4.0 SOZIALE DIENSTE 061 416 13 07
Schneiter, Eva Sozialarbeiterin Fachbereich Sozialhilfe 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.1 Sozialhilfe
061 416 11 95
Schraner, Sonja Mitarbeiterin Bibliothek 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.6 Bibliothek
061 411 13 13
Schweizer, Bianca Standortleiterin SEB Lange Heid 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.2 Schulergänzende Betreuung
079 931 79 95
Schwendtner, Stefan Mitarbeiter Gärtnerei 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.2 Gärtnerei / Friedhof
061 416 11 65
Schwyzer, Evelyne Leiterin Schulsekretariat Primarschule und Kindergärten 5.0 STABSDIENSTE,
5.1 Personalleitung
061 416 03 33
Soguel, André Pilzkontrolleur 4.0 SOZIALE DIENSTE 061 313 11 29
Somalvico, Eva Sachbearbeiterin Protokoll Gemeinderat und Behörden 5.0 STABSDIENSTE,
5.3 Kommunikation
061 416 11 12
Spring, Karl Sozialversicherungen & Intake Sozialhilfe 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.1 Sozialhilfe
061 416 11 30
Sprysl, Kristine Leiterin Soziale Dienste 4.0 SOZIALE DIENSTE,
6.0 EXEKUTIVE GESCHÄFTSLEITUNG
061 416 11 30
Stadelmann, Angelika Bereichsleitung Einwohnerdienste 1.0 ALLGEMEINE DIENSTE,
1.1 Einwohnerdienste
061 416 11 04
Stegmüller, Rolf Leiter Werkhof 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof
061 416 11 61
Stingelin, Christoph Sachbearbeiter Strassen & Verkehr 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.2 Tiefbau
061 416 11 52
Streibert, Susanne Schulsozialarbeiterin 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2 Kindes- und Erwachsenenschutz
 
Studer, Gabriela Sachbearbeiterin Empfang 1.0 ALLGEMEINE DIENSTE,
1.1 Einwohnerdienste
061 416 11 00
Studer, Martina Standortleiterin SEB Neue Welt 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2 Kindes- und Erwachsenenschutz,
4.2.1 Robinsonspielplatz,
4.5.2 Schulergänzende Betreuung
079 659 61 56
Suter, Manuela Sachbearbeiterin Administration Tagesstrukturen 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur
061 416 11 13
Suter, Susanne Personalleitung & Berufsbildung 5.0 STABSDIENSTE,
5.1 Personalleitung,
6.0 EXEKUTIVE GESCHÄFTSLEITUNG
061 416 11 40
Täschler, Lorena Mitarbeiterin Einwohnerdienste 1.0 ALLGEMEINE DIENSTE,
1.1 Einwohnerdienste
061 416 11 00
Thanabalasingam, Karthipan Leiter Steueramt 3.0 FINANZEN & STEUERN 061 416 11 20
Thomann, Sandra Sachbearbeiterin Tiefbau Ver- & Entsorgung 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.2 Tiefbau
061 416 11 57
Thommen, Bruno Mitarbeiter Strassen 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.1 Strassen
061 416 11 69
Thüring, Annouk Assistenz Personalleitung und Sachbearbeiterin Einwohnerdienste 1.0 ALLGEMEINE DIENSTE,
1.1 Einwohnerdienste,
5.0 STABSDIENSTE,
5.1 Personalleitung
061 416 11 05
Thürkauf, Janette Kinderbetreuerin Tagesheim 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.1 Familienergänzende Betreuung
061 411 57 60
Tissot, Claude Leiter Immobilien 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.3 Immobilien
061 416 11 60
Trummer, Jürgen Mitarbeiter Strassen 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.1 Strassen
061 416 11 69
Urwyler, Simon Mitarbeiter Wasserversorgung 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
2.1.3 Wasserversorgung
061 416 11 63
van Eekhout-Plüss, Dominique Technische Expertin Baugesuchswesen 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.0.1 Bausekretariat & Baugesuchswesen
061 416 11 78
Vellone, Roberto Leiter Sozialhilfe 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.1 Sozialhilfe
061 416 11 30
Vögeli, Maya Hauswartin Alti Gmeini 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.3 Immobilien
076 518 13 41
von Arx, Jasmin Sekretariat Werkhof | Sachbearbeiterin Tagesstruktur 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.1 Werkhof,
4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur
061 416 11 62 / 73
von Arx, Mirina Annina Kaufmännische Sachbearbeiterin | Administration SHB 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.1 Sozialhilfe
061 416 11 30
Vonlanthen, Andrea Gruppenleiterin Tagesheim / Stellvertretende Leiterin Tagesheim 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur,
4.5.1 Familienergänzende Betreuung
061 411 57 60
Walker, Manuela Sachbearbeiterin Einwohnerdienste 1.0 ALLGEMEINE DIENSTE,
1.1 Einwohnerdienste
061 416 11 77
Weibel, Martina pädagogische Leiterin Schulergänzende Betreuung 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.5 Tagesstruktur
061 416 11 86
Weidmann, Peter Hauswart Schulhaus Lange Heid 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.3 Immobilien
 
Wenger, Sarah Sachbearbeiterin Kommunikation 5.0 STABSDIENSTE,
5.3 Kommunikation
061 416 11 87
Wick, Peter Sachbearbeiter Tiefbau Ver- & Entsorgung 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.2 Tiefbau
061 416 11 54
Widmer, Rabea Sozialpädagogin / Soziokulturelle Animatorin HF/FH in Ausbildung 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2.2 Jugendarbeit
061 411 00 52
Zoller, Thomas Betriebswart KUSPO 2.0 BAUVERWALTUNG,
2.3 Immobilien
061 413 00 59
Zotter, Cristina Jugend- und Familienberaterin 4.0 SOZIALE DIENSTE,
4.2 Kindes- und Erwachsenenschutz
061 416 11 30
Zumbrunnen, Rita Kinderbetreuerin Tagesheim 4.5.1 Familienergänzende Betreuung 061 411 57 60

Druck Version PDF