Willkommen auf der Website der Gemeinde Münchenstein



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Behörde Kontakttelefon E-Mail
Arbeitsgruppe Label Energiestadt 061 416 11 00 energiestadt@muenchenstein.ch
Bauausschuss 061 411 25 39 bauausschuss@muenchenstein.ch
Baukommission HarmoS Löffelmatt 061 416 11 56 peter.heinzer@muenchenstein.ch
Begleitgruppe HarmoS Lange Heid 061 416 11 56 peter.heinzer@muenchenstein.ch
Bürgerrat Münchenstein 061 411 40 49 info@moench.ch
Dorfkernplanungskommission 061 411 42 37 dokeplako@muenchenstein.ch
Fachliche Begleitgruppe Alter 061 416 11 30 kristine.sprysl@muenchenstein.ch
Feuerwehrkommission 061 411 18 59 feuerwehrkommission@muenchenstein.ch
Gemeindeführungsstab 061 411 72 46 gfs@muenchenstein.ch
Gemeindekommission 061 416 11 00 gemeindekommission@muenchenstein.ch
Geschäftsprüfungskommission 061 416 11 00 gpk@muenchenstein.ch
Kindergarten- und Primarschulrat 061 416 03 33 gemeindeverwaltung@muenchenstein.ch
Musikschulrat 061 416 11 00 gemeindeverwaltung@muenchenstein.ch
Planungskommission Revision Nutzungsplanung Münchenstein 061 416 11 00 prn@muenchenstein.ch
Rechnungsprüfungskommission 061 416 11 00  
Schiessplatzkommission 061 416 11 00 schiessplatzkommission@muenchenstein.ch
Schulrat Sekundarschule Arlesheim-Münchenstein 061 411 15 35 bbmueller@hin.ch
Seniorenrat 061 711 30 02 aufanhieb@gmail.com
Sozialhilfebehörde 061 416 11 30 sozialedienste@muenchenstein.ch
Verkehrsausschuss 061 416 11 00 verkehrsausschuss@muenchenstein.ch
Wahlbüro 061 416 11 00 wahlbuero@muenchenstein.ch
Wasser- und Abwasserkommission 061 416 11 00 wabko@muenchenstein.ch
  • Druck Version
  • PDF